РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА.
ПРЕДПРИЯТИЕ №1 ДЛЯ УРАЛА

Полезное

Мы работаем как официально зарегистрированное индивидуальное предприятие, по патенту.

Возможность составления договора об оказании транспортных услуг, выдается квитанция об оплате транспортных услуг по перевозке  лежачих больных и инвалидов с реквизитами индивидуального предприятия.  СТРАХОВАНИЕ ПАССАЖИРОВ.

Перевозка (транспортировка) больных нашей организацией представляет собой комплексную транспортную услугу, направленную на перевозку из одного пункта в другой пункт назначения лежачего больного или инвалида наиболее безопасным для него способом.

Главная / О компании / Памятка родственникам и больным

Памятка родственникам и больным

     Многие при уходе за больным сталкиваются с проблемой доставки больного на какую-нибудь процедуру или обследование, часто бывает необходимо перевезти больного к другим родственникам, желающим помочь в нелегком труде по уходу за больным. Для такой категории пациентов, перевозка больных – серьезное испытание, и к нему нужно тщательно подготовиться.
     Первое, что необходимо сделать – максимально стабилизировать состояние больного, проследить за сердечной деятельностью, артериальным давлением, другими проблемами, связанными с основным заболеванием.
     Второе – морально подготовить больного к перевозке, объяснить ее необходимость и безопасность. В день транспортировки больного, лучше много его не кормить во избежание возникновения рвоты при переноске и нахождении в пути в автомобиле скорой помощи. Приготовить с собой средства личной гигиены, необходимые лекарства, какие-либо приспособления, к которым привыкнул больной. 
     Перед приездом машины скорой помощи необходимо опорожнить мочевой пузырь и кишечник; приготовить верхнюю одежду, но не одевать больного. Наиболее практичным и безопасным способом является переноска больного на мягких носилках. При спуске с лестницы – ножным концом вперед, так, чтобы голова была выше. Многим такой способ переноски может показаться неправильным, поэтому лучше не мешать бригаде, осуществляющей перевозку больного, т.к. Ваш пациент у них далеко не первый и врач скорой помощи всегда правильно определит способ переноски. Как правило, для спуска или подъема на этаж требуется 3 -4 человека, однако если вес Вашего пациента за 100 кг, следует предложить бригаде помочь. 
     После переноски пациента в машину скорой помощи, проверьте оставляемое помещение: выключить свет, газ, воду и т.д. В машине скорой помощи больному необходимо придать удобное положение, пристегнуть ремнями к носилкам, после чего можно загрузить сумки с вещами больного таким образом, чтобы они не загромождали проходы. Нельзя во время движения кормить или поить больного! 
     Сопровождающим родственникам необходимо держаться за поручни, имеющиеся в автомашине. 
     По прибытии на место, выходить из машины можно только после полной остановки; затем вынести сумки, максимально открыть все двери и освободить проходы, ведущие в квартиру, куда доставляется больной. После перевозки больного, врач скорой помощи повторно делает осмотр и дает рекомендации по дальнейшему наблюдению и уходу. 
     Перевозка больных, нуждающихся в переноске и уходе, осуществляется сейчас как правило, службой платной скорой помощи. Вы можете сделать заказ на перевозку больного из квартиры в квартиру, в медицинскую клинику на обследование, с ожиданием, и обратно, доставку больного на вокзал, в аэропорт, на дачу и даже в другой город.